18.02.2012 14:01
Виктор Ющенко наивный человек, если рассчитывает, что в ракурсе ощутимого падения рейтинга правящей партии, о нем «вдруг» вспомнят. Об этом From-UA заявил композитор Владимир Быстряков, комментируя намерение Виктора Ющенко избираться на ближайших выборах по списку консолидированной оппозиции.

«Для нас, большинства «пересичніх», он ассоциируется как «вдохновенный» человек-мессия, но с весьма нечистыми руками. Пусть идет… В свое время Кучма тоже «сходил» повторно на выборы (помните, на заборах трогательное «Возвращайся, Данилыч!»?) - и что он получил? Какой-то мизер процентов. И здесь - та же беда: отработанная политическая кукла. Без тысячного Майдана, без своего помаранчевого «мотора» - бабы-каравай, что истерически разогревала пипл слоганами и речёвками из штатовских запасников. Да ещё долго будет вспоминаться, как он истово делил украинцев на свидомых и несвидомых, как всячески это культивировал, стравливая нищих и наивных людей. Вот это у него славно получалось. Да ещё получалось исправно и профессионально набивать свой карман. Как заметил однажды на «Интере» Фирташ, «каждый день семья президента имела по миллиону долларов от «вонючего» газа», - отметил Быстряков.

«Он наивный человек, если рассчитывает, что в ракурсе ощутимого падения рейтинга правящей партии, о нем «вдруг» вспомнят. И здесь не выгорит, Виктор Андреевич! Не вспомнят... Только почему-то часто нет-нет, да и мелькает мыслишка о столь необходимом сегодня защитно-броневом депутатском мандате, что греет карман. Так, на всяк пожарный... Это ж куда приятней бджилок нянчить на Вкраине милой, а не в далёкой жинкиной Заокеанщине», - подчеркнул композитор.



«Что касается реакции оппозиции, то я не знаю, что такое сейчас понятие «оппозиция», там никогда не водилась (да и вряд ли заведётся) такая необходимая в этом деле штучка, как «консолидация». А у них, у «ОППАзиционеров», по нашему милому и трогательному обычаю, как всегда: на два украинца - три гетмана», - резюмировал Быстряков.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ