Виктория Бекхэм до такой степени поразила папарацци, что те побежали к специалистам. ФОТО
20.02.2012 01:05
Виктория Бекхэм, которую на днях сфотографировали в Нью-Йорке, неожиданно предстала перед папарацци не в своем привычном гламурном виде. Звезда появилась на людях с темными кругами под глазами, ее щеки выглядели более впалыми, чем обычно, кожа была нездорового землистого оттенка.

По сравнению со снимками 16-летней давности звезду просто не узнать. Что же случилось с одним из самых известных лиц мира? Об этом пишет ЭГ.

Двое экспертов утверждают, что пластические операции тут не причем. Хотя Викторию уже не раз подозревали в том, что она подправила внешность у хирурга, специалисты твердят, что все дело в возрастных изменениях и похудении.

Анжелика Кавоуни из клиники Harley Street’s Cosmetic Solutions считает, что впалые щеки и выпирающие скулы Викки – результат естественного процесса.

- 20 лет назад у нее было более круглое лицо, теперь у нее внешность типа, который называют «героиновым шиком». Несмотря на то, что многие женщины идут под нож в попытках создать такую внешность, мой десятилетний опыт подсказывает, что причина тут в возрасте и в образе жизни Виктории. С годами жир в области щек пропадает, также, он исчезает под глазами, появляются круги, - рассказала она. - Сейчас модно быть худыми, поэтому, пациентки вводят под кожу лица филлеры, чтобы щеки выглядели полнее, и лицо смотрелось моложе. Непохоже, чтобы Виктория пользовалась филлерами. Однако у нее под глазами нет морщинок, характерных для женщин после 30-ти, так что она могла вводить ботокс. На состояние лица очень влияет беременность, так, кожа становится менее эластичной из-за гормональных перестроек, что и произошло с Викторией. Возможно, что для выравнивания рельефа она использовала лазер. Единственную пластику, которую она могла сделать – исправить кончик носа.

Доктор-диетолог Трия Тиу из организации Dietitian UK, в свою очередь, винит в переменах во внешности Виктории ее резкое похудение.



«Сначала при сильной потере веса пропадает жир с рук и живота, потом со временем исчезает жир с щек. При похудении слабеют мускулы, это опасно для сердца и остальных органов: многие анорексики погибают от инфаркта. Она говорила, что сидит на овощной диете, из-за которой организм не накапливает жир или протеин, из-за этого кожа обвисает, появляются морщины. Видно, что Виктория резко сбросила вес после беременности. Она говорит, что теперь питается как все люди, но боюсь, она уже забыла, что такое есть нормально», - считает врач.