20.02.2012 09:59
В результате массовой драки между заключенными одной из тюрем на севере Мексики погибли по меньшей мере 38 человек, передает УНИАН.

Инцидент произошел в ночь на 19 февраля в исправительном учреждении примерно в 30 километрах от города Монтеррей. Конфликт возник между членами двух соперничающих группировок. О количестве раненых не сообщается.

Власти утверждают, что взяли ситуацию под контроль. На месте происшествия работают судебно-медицинские эксперты, которые помогают в идентификации тел погибших. У стен тюрьмы собрались родственники заключенных, которые требуют сообщить им о судьбе близких.

Бунты и массовые драки - не редкость в переполненных мексиканских тюрьмах, отмечает агентство. Последний громкий инцидент в районе города Монтеррей произошел в октябре 2011 года. Тогда в результате столкновений между заключенными погибли 7 человек и 12 получили ранения.



Драка могла произойти между членами двух группировок, которые занимаются распространением наркотиков. Одна из них, ”Зетас”, ранее подчинялась второй, ”Картелю Мексиканского залива”, но позже заявила о своей независимости.