20.02.2012 15:37
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове, не обращалась к руководству заведения с просьбой не привлекать ее к исправительным работам.

Как передает УНИАН, об этом на брифинге возле колонии заявил защитник Ю. Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко, комментируя по просьбе журналистов сообщение Государственной пенитенциарной службы Украины о якобы подаче экс-премьером обращения относительно освобождения ее от общих работ.

«Это ложь. Пусть покажут это заявление. Очень легко врать, говоря о том, что кто-то обращается к ним с какими-то просьбами. Покажите заявление!» - возмутился С. Власенко.

Адвокат допустил, что это заявление ГПСУ было распространено для того, чтобы дезорганизовать общественность. С. Власенко отметил, что Ю. Тимошенко по-прежнему чувствует себя очень плохо.



«Я убежден в том, что это была обычная манипуляция, совершенная по окончании работы (медицинской) комиссии: якобы Тимошенко здорова и даже может работать. Это абсурдная ситуация. У Тимошенко, по заключениям медицинской комиссии, которые будут в ближайшее время обнародованы, очень тяжелое состояние здоровья сейчас», - подчеркнул С. Власенко.

Он отметил, что экс-премьер нуждается в дополнительном обследовании, а все заключения зарубежных врачей являются предварительными.