20.02.2012 15:51
В конверте с неизвестным порошком, который был найден в Запорожье 7 февраля в отделении сортировки «Укрпочты» и адресован в Верховную Раду Украины, возбудителей особо опасных инфекций не обнаружено.

Как передает УНИАН, соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба Запорожской областной санэпидемстанции со ссылкой на главного врача Запорожской облСЭС Анатолия Севальнева.

«При бактериологическом и биологическом исследовании вещества неизвестного происхождения, изъятого 7 февраля 2012 г. в Запорожской дирекции Украинского госпредприятия почтовой связи «Укрпочты», возбудители особо опасных инфекций не выделены», - сказано в официальном заявлении А. Севальнева.



На уточняющий вопрос главный врач Запорожской облСЭС отметил, что сотрудники Запорожской облСЭС не выясняли, что именно находилось в конверте, адресованном в Верховную Раду, поскольку в функции СЭС проведение таких исследований не входит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.