22.02.2012 12:33
В Министерстве здравоохранения заявляют, что результаты обследования Юлии Тимошенко обнародованы не были. Об этом пишет «Украинская правда».

«Выводы совместной международной комиссии, как и любая информация о диагнозе пациентки, являются врачебной тайной. Ни один из специалистов, входивших в состав комиссии, она не разглашалась ни в официальных информационных сообщениях о медицинских осмотрах Юлии Тимошенко, ни в комментариях СМИ», - говорится в заявлении Минздрава.

«Украинские медики выполнили все договоренности по сохранению конфиденциальности осмотров», - подчеркнули в министерстве.

В Минздраве также заявили, что поддерживают и присоединяются к призыву немецких врачей прекратить фальсификацию результатов обследования Тимошенко «и безосновательные спекуляции украинских СМИ и членов оппозиции на теме о состоянии ее здоровья».

«Выводы комиссии о состоянии здоровья Юлии Тимошенко базируются на результатах осмотра и материалах, предоставленных немецкими и канадскими врачами. Рекомендации по терапевтическому лечению и реабилитации заключенного были переданы врачами в Государственную пенитенциарную службу», - сказано в сообщении.



Как известно, ранее немецкая больница «Шарите» заявила, что врачи, которые обследовали Тимошенко, не обнародовали ее диагноз и не принимают участия в спекуляциях.