23.02.2012 08:00
Вслед за Северной Америкой, белый цвет автомобиля стал пользоваться наибольшим спросом и в Украине, выяснил портал AUTO.ria.ua.

Как сообщили представители портала, за прошедшие шесть месяцев доля белых автомобилей, составила 19%, что на 1% больше, чем у лидировавшего до этого серебристого цвета. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Следует отметить, что впервые белый цвет сумел опередить серебристый лишь в прошлом декабре», - говорят эксперты, и отмечают, что доля продаж б/у автомобилей белого цвета в декабре 2011г. составила 21,5%, против 18% у серебристых.

В январе 2012 года тенденция только усилилась, говорится в сообщении. AUTO.ria.ua добавляет, что через сайт было продано уже 22% белых авто, против 17,5% серебристых.

«Благодаря этому белый цвет авто стал более популярным по сравнению с серебристым и по итогам полугода», - говорят эксперты. Они добавили, что еще зимой 2010 года белый цвет автомобиля значительно уступал по популярности не только серебристому, но и черному.

Также, эксперты сообщили, что по количеству выставляемых на продажу автомобилей, лидерство с небольшим отрывом по-прежнему удерживает серебристый что обусловлено тем, что доля серебристых машин на рынке выше.



«К слову, самым непопулярным цветом авто в Украине, по данным AUTO.ria.ua, по-прежнему является розовый», - резюмировали представители портала.