24.02.2012 12:25
В оппозиции уверяют, что Верховная Рада заработает лишь после встречи ее лидеров с президентом Виктором Януковичем. Об этом заявил депутат Арсений Яценюк на брифинге, комментируя блокирование работы парламента, пишет «Украинская правда».

Он напомнил, что оппозиция собиралась обсудить с президентом ряд спорных вопросов, в частности относительно выполнения рекомендаций ПАСЕ, возможности приватизации ГТС в связи с внесением нового законопроекта, а также президентские кадровые назначения и т.п.

«Вчера была информация о том, что Администрация Президента готовит такую встречу. После встречи с Президентом парламент начнет работать. Но он начнет работать не на Партию регионов, а на страну», - заявил Яценюк.

«Сегодняшнее большинство – это не кто иные, как кнопкодавы, которые выполняют непосредственно команду по звонкую из Администрации Президента. Поэтому с ними бессмысленно разговаривать. Есть смысл разговаривать только с тем, кто их контролирует и кого они боятся – и это Янукович», - подчеркнул он.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов пообещал, что большинство будет адекватно реагировать на выходки оппозиции. «Головную боль, которая сегодня есть у отдельных представителей оппозиции, они пытаются перевести на всю Верховную Раду. Но, к сожалению, они не могут придумать ничего нового», - заявил он.



По мнению Ефремова, действия оппозиции продиктованы логикой, которую выписывают иностранные политтехнологи. «Логика заключается в том, чтобы дискредитировать работу Верховной Рады, потом заявить о встрече с Президентом, после встречи объявить о круглом столе, а после этого пригласить иностранных наблюдателей, чтобы они рассказали, как нам жить», - считает регионал.