26.02.2012 18:08
В центре Черновцов, на улице Кохановского, кусок льда травмировал черновчанку. Сосулька упала ей на голову. На улице ей оказали первую помощь и отвезли в городскую поликлинику № 1. Об этом From-UA сообщили журналисты сайта www.buknews.com.ua.

Окровавленной жертве коммунальной халатности помогли прохожие. Жертвой бесхозяйственности коммунальщиков стала бывшая заместитель бывшего мэра Черновцов и бывшая директор Дворца торжественных событий Галина Сологуб. Женщина заходила в магазин. Сосулька порезала черновчанке голову. «Все произошло мгновенно: упала снежная глыба со льдом и я почувствовала, как по лицу и рукам полилась кровь, - рассказывает пострадавшая Галина. - Сразу голова не болела. Но не удавалось остановить кровь. Хорошо, что прохожие не прошли мимо меня. Двое парней давали мне салфетки, помогали вытереть от крови лицо, чтобы я могла что-то видеть».

Сразу же после «досадного инцидента», как говорит пострадавшая, прохожие помогли добраться до городской поликлиники, что на улице Школьной. Там Галине зашили голову и продезинфицировали рану. Сейчас женщина лечится дома. «К счастью, у пострадавшей не было серьезных повреждений, - рассказывает заведующий хирургического отделения Черновицкой городской поликлиники № 1 Роман Павлунишин. - Хирург больницы предоставил женщине первую необходимую помощь. Впоследствии мы направили пострадавшую в травмпункт больницы скорой медицинской помощи».

"

Врачи рассказывают, что в этом году случай на улице Кохановского - первый. В травмпункте больницы скорой медицинской помощи отмечают, что за последнюю неделю жертв сосулек и снежных глыб не было. Однако много буковинцев получают травмы рук и ног из-за гололеда на дорогах. Ежедневно в травмпункт обращается за полсотни пострадавших.