Голые активистки FEMEN оскандалились на международном уровне. ФОТО
27.02.2012 00:00
Девушки из украинского эпатажного движения FEMEN решили не ограничиваться пределами бывшего СССР и выйти на международный уровень. Не так давно киевские феминистки обнажились на экономическом форуме в Давосе. Теперь же девушки чуть не сорвали Миланскую неделю моды.

Группа решительно настроенных украинок расположилась напротив здания, в котором проходил показ новой коллекции осень-зима 2012-2013 модного дома Версаче. Из одежды на феминистках были лишь джинсы да традиционные веночки с лентами. В руках девушки держали рукописные плакаты, клеймящие продажную фэшн-индустрию: «Мода — это расизм» и «Нет анорексии!». Об этом пишет ЭГ.

Европейские завсегдатаи Миланской недели моды с любопытством рассматривали эпатажных девиц, а фотографы тут же принялись щёлкать камерами, снимая обнажённые прелести активисток.



Впрочем, выступление участниц FEMEN, как всегда, длилось недолго: девушек довольно быстро скрутила итальянская полиция. Показ модного дома Versace прошёл без эксцессов. К слову, дизайнеру Донателле Версачче проблема анорексии знакома не понаслышке: ее дочь Аллегра долгие годы страдала от этой болезни.