27.02.2012 00:23
В течение 24 февраля в г. Рубежное (Луганская обл.) из цеха по производству одежды ОАО «Глория-Джинс» с признаками отравления средней степени тяжести госпитализированы 17 человек.

Как сообщает пресс-служба МинЧС утром 25 февраля, всего в цехе во время смены работало 32 человека. Работниками областной СЭС проводится работа по определению вещества отравления. Правоохранительными органами проводится расследование. Об этом пишет Gazeta.ua.

В Главном управлении МинЧС Украины в Луганской области подтвердили данную информацию и уточнили, что причины отравления выясняют сотрудники Госгорпромнадзора, областной СЭС и областной прокуратуры. В настоящий момент вещество, вызвавшее отравление, не установлено. Известно, что отравление – не пищевое.

Как рас сказала начальник отдела по связям со СМИ Теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области Анастасия Шуркаева, с жалобами на тошноту и головную боль рабочие стали обращаться во время проведения пошивочных работ. Шуркаева отметила также, что в пошивочном цеху имеет место неприятный запах.

По данным Госгорпромнадзора, пострадали 16 человек. По данным МинЧС - 17 (16 госпитализированы в Рубежанскую городскую больницу, 1 - в токсикологическое отделение Луганской областной клинической больницы).



По неподтвержденной информации, накануне в цех была завезена новая партия ткани. Всего в цехе на момент происшествия работали 32 человека.