27.02.2012 00:38
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко опроверг слухи о завершении им спортивной карьеры.

Как сообщает пресс-служба Фонда братьев Кличко, боксер рассказал, что желает осуществить мечту. «У меня еще осталась одна мечта в боксе, которую хочу осуществить. Я немного суеверен, поэтому не буду рассказывать о ней преждевременно. Лучше делать, а не говорить, эта мечта очень мотивирует. Поэтому я выйду на ринг», - сказал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Также Виталий Кличко заявил, что ждет победы своего брата Владимира в поединке 3 марта против французского боксера Жан-Марка Мормека.

«Жан-Марк Мормек - опытный боксер, который за свою профессиональную карьеру нокаутировал уже трех украинцев. Но я уверен, что Владимир, который сейчас вышел на пик своей формы, не потратит все 12 раундов на то, чтобы оформить свою победу», - отметил Кличко-старший.

Напомним, 18 февраля Виталий защитил чемпионский титул в бою против британца Дерека Чисоры. Украинец выиграл по очкам единогласным решением судей. После боя Виталий заявил, что в четвертом раунде повредил левую руку. Позднее медобследование показало, что у него надрыв связок левого плеча, однако операция не понадобится.



Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными боксерскими поясами в супертяжелом весе. Владимир является чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий - по версии WBC.