На Волыни семеро молодых селян въехали в дерево. Выжили только трое. ФОТО
27.02.2012 06:01
В ночь с 24 на 25 февраля вблизи села Журавичи Киверцивского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого четыре человека погибли, еще три - травмированы. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Волынской области.

Автомобиль «Фольксваген Венто», за рулем которого находился 24-летний житель Роман, двигался в направлении села Журавичи со стороны села Омельное. Однако водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожной обстановки и состояние дорожного покрытия. Следовательно - не справился с управлением и авто столкнулось с придорожным деревом. Об этом пишет Gazeta.ua.

В результате водитель и трое пассажиров - 23-летний Александр, 16-летняя Оксана и 17-летняя Олеся - погибли на месте происшествия.

Кроме того, еще трое пассажиров автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести. В частности жители села Омельное - 14-летняя Ирина и 27-летний Александр - госпитализированы в Киверцивскую центральную районную больницу. А 17-летний Станислав из села Прилуцкое от госпитализации отказался.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители установили, что «Фольксваген вентро» не зарегистрирован в установленном законом порядке: согласно базе данных «Регистрационно-информационной поисковой системы», номерной знак принадлежит автомобилю «Москвич 408».



Сейчас авто находится на штрафплощадке Киверцовского РО УМВД Украины в Волынской области. Обстоятельства ДТП устанавливаются.