27.02.2012 08:29
На самом деле украинские оппозиционеры или не хотят встречи с Президентом Виктором Януковичем, или же хотят превратить ее в шоу. Такое мнение в высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, пишет УНН.

«Похоже, что оппозиция хочет шоу. Я думаю, что Президент с оппозицией в шоу вряд ли будет участвовать», - заметил он.

«Когда звучит фраза о том, что надо поговорить с Президентом по-мужски, то, прежде всего, надо быть мужчинами. Тогда и разговор будет мужской. А нигде нет такого, чтобы Президент выходил на шоу и начинал работать в режиме «давайте поговорим». У Главы государства нет на это времени», - отметил Олийнык.

Парламентарий также отметил, что такие встречи готовятся, разрабатываются вопросы, которые будут рассматриваться, приглашаются специалисты. Тогда хотя бы по некоторым вопросам можно действительно достичь консенсуса.

«А сегодня иногда заявления оппозиции звучат совсем по-другому: мы не хотим встречи с Президентом, а только декларируем это... Когда в сессионном зале звучит: «Юле - свободу!», это действительно звучит: «Не выпускайте», - считает Олийнык.

Он отметил, что под прицелом телекамер конструктивного разговора не будет.



Напомним, ранее представители оппозиции потребовали встречи с Виктором Януковичем для «мужского разговора». В свою очередь Глава государства заявил, что не против проведения такой встречи, но ни одного приглашения к диалогу от них не получал.