27.02.2012 12:25
Оппозиционные партии должны уже сейчас создать специальный координационный центр по защите результатов выборов в Верховную Раду, передает «Фокус». С таким предложением выступил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

По его словам, оппозиция одержит убедительную победу на парламентских выборах осенью 2012 года. Однако результаты выборов нужно будет защищать вместе, чтобы не дать партии власти шанса украсть ни одного голоса, исказить ни одного бюллетеня.

Кличко предложил создать специальный координационный центр по защите результатов парламентских выборов. Состав этого центра, по его мнению, нужно сформировать уже в марте. Возглавить его должен человек, который имеет опыт защиты результатов волеизъявления граждан и борьбы с фальсификациями.



«Уже сегодня понятно, что нам придется отстаивать волеизъявление наших избирателей. Поэтому мы должны предварительно продумать серьезные механизмы защиты. Мы вышли к партнерам по оппозиции с конкретной инициативой и кадровым предложением, и ожидаем на протяжении ближайших дней их ответа. Убежден, он будет позитивным», – отметил Кличко.