27.02.2012 14:40
Сегодня проведено дообследование бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщает «Обозреватель». Его результаты направлены в немецкую клинику "Шарите" и канадским медикам. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Сегодня в соответствии с договоренностями между украинскими, немецкими и канадскими врачами, которые входили в состав международной медицинской комиссии, с согласия самой Ю.Тимошенко проведено дообследование заключенной, результаты которого направлены в немецкую клинику "Шарите" и канадским медикам. Дополнительные обследования Ю.Тимошенко, которые были рекомендованы иностранными врачами, выполнены. В частности, пациентке было проведено рентгенографию, компьютерную томографию, а также МРТ", - говорится в сообщении.

Также было отмечено, что от рекомендованного исследования крови Тимошенко отказалась в письменной форме.

"Украинские врачи, которые входили в состав медицинской комиссии, будут ждать окончательных рекомендаций специалистов по дальнейшему лечению и реабилитации Ю.Тимошенко", - говорят в пенитенциарной службе.



Напомним, 24 февраля семью врачами подписано заключение о результатах инструментальных исследований, проведенных Ю.Тимошенко 23 февраля в Харькове. В заключении в частности отмечается, что "результаты дополнительной лучевой диагностики не меняют изложенного диагноза и рекомендаций относительно предыдущего лечения, а выявленные изменения не являются такими, которые требуют хирургического лечения".