27.02.2012 16:02
Говорить «если» в случае президентских выборов в России и победы на них Владимира Путина нет никакого смысла. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины Олег Зарубинский.

«Во-первых, сослагательное наклонение тут не уместно. Он будет президентом России, так складывается ситуация. Даже если это будет не в первом туре (хотя скорее всего, это будет в первом туре), то во втором туре он выиграет первую позицию и будет президентом России», - заявил политик.

«Во-вторых, ничего нового не будет. Его мировоззренческие позиции по отношению к Украине понятны. Его позиционирование в России как собирателя постсоветских земель понятно. Его позиция как президента, который хочет доминировать над соседями, понятна. Поэтому ничего не изменится», - уверен нардеп.



Зарубинский уверен, что протестные настроения в России и даже возможная демократизация не принесут Украине никаких послаблений. «Они никаким образом не связаны с политикой Путина по отношению к Украине. Более того, когда я послушал взгляды по отношению к Украине со стороны некоторых более-менее доминирующих протестантов, то я, честно говоря, даже удивился. Очевидно, демократия заканчивается там, где начинается национальный вопрос. У многих из них нет понимания того, что с Украиной надо выстраивать современные паритетные отношения, а не стремиться просто доминировать или подчинить ее себе», - признался он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ