Кивалов прокомментировал закупку телевизионных приемников Одесской юридической академией
27.02.2012 16:56
«Ко мне сегодня позвонили несколько журналистов из разных изданий и попросили прокомментировать закупку этих «телевизоров». Не думал, что это интересно широкой общественности, но раз спрашивают - видимо это действительно важнейшая тема для общества…

Во-первых. Никакие экраны нами пока не куплены. Национальный университет «Одесская юридическая академия» только провел тендер на закупку. Его мы обязаны проводить как государственная структура. Что мы и сделали, придерживаясь всех требований закона относительно тендерной процедуры», - цитирует Кивалова его пресс-служба, сообщением которой располагает From-UA.

«Во-вторых. Покупка экранов, если такая состоится, будет осуществлена не за счет бюджета страны, а из специального фонда Национального университета «Одесская юридическая академия». Формируется этот фонд, в том числе, и из средств, заработанных университетом. А их в два раза больше, чем выделяет нам Минобразования и науки. Таким образом, мы, НУ «ОЮА» сами зарабатываем деньги на свое развитие. Такие экраны мы планировали купить уже несколько лет. И, думаю, сейчас нам это удастся. Замечу лишь, что стоимость этих экранов составляет всего лишь 8 процентов от размера собственных средств университета.

Внесу ясность. Речь идет не о телевизорах, а о больших уличных экранах. А установлены они будут в районе стадионов университета. У нас их три. И все они оборудованы по последнему слову техники. Так же мы планируем поставить экраны в других местах города, где нашу информацию увидит максимальное количество одесситов и гостей города.

Использовать экраны мы планируем для популяризации нашего вуза, а так же для информирования всех желающих о том, что происходит в вузе, чем он живет. Если хотите, это будет своеобразный отчет о нашей работе», - подчеркнул нардеп.