ДТП на трассе Киев-Чоп. Молодая мать с тремя детьми попала в реанимацию. ФОТО
28.02.2012 06:00
Ровенские медики спасают жизнь сразу целой семье, которая пострадала в автомобильной аварии в минувшее воскресенье. 26 февраля в реанимацию с политравмами доставили 32-летнюю мать и трое ее малолетних дочерей. В авто, в котором они ехали домой, врезался грузовик.

Происшествие произошло на трассе Киев-Чоп. 34-летний житель Станислав вез в легковушке «Деу Матиз» свою семью. Около 14.40 они проезжали село Горбаков, что в Гощанском районе. Об этом пишет Gazeta.ua.

Трасса проходит через село и делит его пополам.

«Авария произошла как раз перед пешеходным переходом со светофором. Только загорелся красный свет, Станислав сразу остановился. Однако в этот момент в его автомобиль сзади врезалась фура «Скания Р 124», которая двигался в том же направлении, - рассказывает Светлана Марко за пресс-центра областного управления ГАИ. - По предварительным данным, водитель грузовика не придерживался безопасной дистанции и совершил наезд на автомобиль».

Фура смяла салон легковушки. На заднем сиденье ехали девушки - 9-летняя Дарья и 5-летняя Анастасия. У матери Ольги на руках была годовалая Елизавета.

Кто-то из прохожих вызвал в село «скорую помощь». Мать забрали в городскую больницу Ровно, а ее дочери - в областной детской.

«Все четверо получили травмы, только отец чудом не пострадал, - добавляет Светлана Марко. – Водитель грузовика не стал убегать с места происшествия. Но расспросить его не было возможности - мужчина находился в состоянии шока от того, что натворил».



За рулем словенской фуры сидел 50-летний Михаил, житель Монастырского района Тернопольской области.