28.02.2012 07:16
26 февраля после обеда возле города Мукачево, на Закарпатье, нашли обгоревший труп мужчины. Как выяснили милиционеры, он погиб за несколько часов до того.

«В воскресенье утром в горотдел милиции позвонил житель Мукачева. Мужчина сообщил, что еще во вторник вышел гулять со своим 5-летним сыном и потерял его в центре города. В течение четырех дней он самостоятельно пытался найти ребенка, поскольку жена находилась у родственников в соседнем районе», - рассказала пресс-секретарь управления МВДУ в Закарпатской области Анна Валюк. Об этом пишет Gazeta.ua.

Когда 45-летний Михаил Теребан понял, что без помощи посторонних ему не обойтись, позвонил в милицию. Он был очень смущен. Угрожал, если милиционеры не найдут сына, то покончит жизнь самоубийством. И даже назвал место, где планирует совершить суицид.

Когда милиционеры выехали к указанному месту, то нашли уже только обгоревшее тело Михаила.

5-летнего Ивана Теребана пока не нашли. В милиции возбудили уголовное дело по пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство малолетнего ребенка.



Мать, которая вернулась от родственников домой, описала, как выглядел сын. По описаниям эксперты составили фоторобот, поскольку фотографии ребенка за пять лет родители не сделали.