28.02.2012 10:54
Российский премьер Владимир Путин кругом склонен видеть только врагов. Об этом корреспонденту From-UA заявил российский политик, один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов.

«Дело в том, что у Путина везде враги, и Украина исключением не является. Я думаю, что проблемы в российско-украинских отношениях будут достаточно острыми», - заметил он, комментируя развитие украино-российских отношений после возвращения Путина на президентский пост в России.

«Какой-то грандиозной разницы не будет, потому что Медведев был номинальным президентом, а управлял Путин. Но, конечно, уровень конфликтности будет больше», - добавил он.

По словам Немцова, основные проблемы в отношениях очевидны уже сейчас. «Все самые острые вопросы сейчас — это газ, еще проблемы демаркации границы, которые до сих пор не решены, торговые войны, связанные не только с газом, но и с продуктами питания, с металлами — все это, к сожалению, очень вероятно», - сказал политик.

«Путину параноидально кажется, что кругом враги, и протесты в России будут нарастать, потому что терпеть это безобразие тяжело нормальным людям. И он будет это связывать с действиями внешних и внутренних врагов. В этом смысле Украина не исключение», - отметил он.



«Как оппозиция будет действовать внутри России, во многом будет зависеть от нас. И я думаю, что акции протеста будут расти, а он это будет объяснять происками вражеских сил. Является ли вражеской силой Украина или нет — я думаю, это риторический вопрос», - резюмировал Немцов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ