28.02.2012 11:06
Украинское женское движение FEMEN призывает участниц российской феминистической группы Pussy Riot переехать в Украину. Как сообщили From-UA в пресс-службе FEMEN, украинские девушки считают, что в нашей стране безопаснее.

«Официально предлагаем вам сказать: «Прощай, немытая Россия!», - призывают россиянок украинские феминистки.

Украинки просят участниц Pussy Riot в целях безопасности временно переехать в Украину. «Обещаем вам кров, еду и поддержку в борьбе с путинским режимом по всему миру. Мы готовы обеспечить вам защиту от путиных, медведевых, гундяевых и прочих бесчинствующих мракобесов», - отмечается в обращении.

«Очевиден тот факт, что уголовное дело за акцию в Храме Христа Спасителя является поводом для Кремля расправиться с антипутинскими активистками за акцию на Красной площади, прикрывая террор защитой чувств верующих. Подобный прием был применен против FEMEN Генпрокуратурой Украины, которая под «давлением оскорбленного народа Индии», 16 февраля открыла 2 уголовных дела за акцию на балконе резиденции индийского посла», - комментируют ситуацию в FEMEN.



«Еще один фарс, разыгрываемый Кремлем – это якобы бунт религиозных фанатиков: попов, казаков и прочих ряженых, якобы доведенных до кипения и способных на самосуд. Весь этот хлам суть агенты Кремля из спецподразделения «Порву за Путина» и именно Путин будет нести ответственность за любые насильственные действия православных ультрас по отношению к девушками из Pussy Riot», - уверены украинские феминистки.