28.02.2012 16:39
Сегодня на сессии Львовского областного совета депутаты признали работу Львовской областной государственной администрации под руководством Михаила Костюка неудовлетворительной, сообщает УНИАН.

За это решение проголосовали 69 депутатов из 116. Депутаты также создали временную контрольную комиссию по расследованию фактов преследований представителей оппозиционных сил и их семей, наступления на права и свободы граждан и свободу слова.

В решении также сказано: «Председателю Львовской областной государственной администрации Михаилу Костюку отчитаться о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Львовской области за 2011 год на ІІ пленарном заседании XV сессии Львовского областного совета VІ созыва».

Депутаты поддержали обращение к украинскому народу о политической ситуации в Украине, принятое на Всенародном вече во Львове 25 февраля, и приняли обращение к Верховной Раде Украины относительно политической ситуации.



В обращении, в частности, отмечается, что «сегодня все области равны в несостоятельности обеспечить себе надлежащий уровень жизни. Власть объединила всю Украину в общей ненависти к себе. Так же, как в Донецке, сегодня уже и во Львове идет наступление на свободу слова, когда независимые издания, критикующие власть, испытывают притеснения. Так же, как луганчане или харьковчане, львовяне страдают от массовой безработицы и безденежья. Поэтому наша оценка действиям власти не может быть позитивной. Она просто не заслужила ее. Если на центральном уровне корыстолюбие, коррупция и клановый принцип раздачи должностей как ржавчина уничтожают государственный механизм, то наша, областная власть является всего-навсего уменьшенной копией тех же процессов, которые происходят в Киеве».