28.02.2012 17:20
Председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев заверил Президента Украины Виктора Януковича, что водоснабжение Евпатории будет полностью возобновлено за 4–5 дней, сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом председатель Совета Министров Крыма сказал во время встречи с Президентом, на которой А. Могилев докладывал о ходе ликвидации аварии на магистральном водопроводе в Сакском районе Крыма.

После встречи с Президентом А. Могилев заметил, что после аномальных для Крыма холодов земля под водопроводом размерзаясь, начала сдвигаться, что и привело к нескольким прорывам трубы, проложенной свыше 40 лет назад.

В то же время, отметил А. Могилев, сегодня подача воды в Евпаторию полностью прекратится.

«Другого выхода у нас нет, кроме как остановить подачу воды, полностью обезводить водопровод, освободить его от земли и принять меры для локализации трещин, возникших в трубе», – сказал он.

А. Могилев заверил Президента, что в Евпаторию будут направлены водовозы со всего Крыма, которые будут подвозить воду для нужд людей.



«Мы в ближайшие дни должны принять решение о создании параллельного водопровода на этом участке, поскольку нам придется заменить около 5 километров трубы большого диаметра. К курортному сезону Евпатория должна быть обеспечена водой», - сказал А. Могилев.