На Виннитчине жертва ДТП со сломанным позвоночником плясала перед гаишниками. ФОТО
29.02.2012 07:51
27 февраля в 12:00 возле села Ров Жмеринского района Винницкой несколько мужчин перегружали из перевернутого на обочине грузовика яблоки в другую машину.

За три дня до этого пьяный водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Белый «DAF XF» перевернулся на обочину прижав к земле дверь сбоку водителя. Об этом пишет Gazeta.ua.

«На месте происшествия прибывшие наши инспекторы увидели, что водитель как раз выбрался из кабины. Достал полупустую бутылку водки и прямо из нее допил алкоголь. Бутылку он швырнул подальше от себя, но та застряла на поверхности тающего снега. Дальше все происходило, как по сценарию комедийного кино. Водителю вдруг стало плохо, и карета «скорой» увезли его в больницу с подозрением на перелом позвоночника. Там, получив первую медикаментозную помощь, мужчина пришел в себя и начал танцевать. Объяснил, что не может скрыть радости от того, что у него родилась внучка. Медики не обнаружили никаких травм у пациента и отпустили его. А вот нести ответственность за употребление алкоголя за рулем водителю все-таки придется. В его крови было обнаружено превышение допустимой нормы в семь раз», - рассказал Владимир Мотычко из Госавтоинспекции Виннитчины.

Водитель - 53-летний житель Молдовы. Оттуда в Москву переправлял 20 тонн яблок. О рождении внучки узнал в дороге.

«Машина с товаром так и пролежала на дороге три дня. На место приехал владелец грузовика. Пригнал из дома несколько грузовиков. Дома нанял людей, которые перегрузили яблоки», - добавил Мотычко.



27 февраля водителю-нарушителю выписали штраф за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии и создание дорожно-транспортного происшествия.