29.02.2012 12:15
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время предвыборных дебатов с Михаилом Прохоровым поссорился с Аллой Пугачевой. На съемках передачи «Поединок», которая вышла в эфир 28 февраля, Жириновский обвинил Пугачеву и всех артистов в целом в продажности, а она в ответ назвала его «позором» России, пишет Lenta.Ru.

«Я думала, что вы кружевник, политик, хитрый человек, а вы просто клоун и псих», - заявила Пугачева.

«Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть», - парировал Жириновский.

«Вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого руководителя за деньги!» - заявил политик, по всей видимости, имея в виду тот факт, что Алла Пугачева выступает доверенным лицом Михаила Прохорова на президентских выборах.

Когда Пугачева попыталась перебить Жириновского, а ведущий программы предупредил ее, что сейчас «по закону» время его выступления, лидер ЛДПР заявил: «Она не понимает этого, она законов не читает. У нее закон один – менять мужей каждые пять минут».



Впоследствии Жириновский обвинил в продажности весь телеканал «Россия-1», на котором выйдет в эфир передача: «Если вашему каналу Прохоров заплатил, чтобы в этой передаче он получил больше голосов... Он давно все проплатил. И в Кремле, и народу».

После выступления Жириновского Прохоров извинился перед Пугачевой за поведение лидера ЛДПР, а глава предвыборного штаба миллиардера Антон Красовский в Facebook заметил, что «никогда не видел, чтобы так хамили Алле Борисовне».



Напомним, выборы президента РФ пройдут 4 марта. Помимо Жириновского и Прохорова в них участвуют Геннадий Зюганов, Владимир Путин и Сергей Миронов.