29.02.2012 12:37
Ведущий выходящей на украинском телевидении передачи «Адреналин. Шустер Live» Савик Шустер обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с предложением создать в стране министерство по вопросам секса.

Как пишет «Украинская правда», свое предложение журналист озвучил после показа сюжета, посвященного проблеме информирования молодежи о сексе и его возможных последствиях.

В рамках эфире была рассказана история несовершеннолетней девушки, вынужденной в одиночку растить ребенка. «Я предлагаю создать в Украине Министерство секса», - подытожил в конце передачи Шустер. По его словам, поскольку в подобном министерстве вряд ли был бы большой бюджет, то и воровать там было бы нечего.

Отметив, что министерство могло бы заниматься разъяснением всего, что связано с сексом, Шустер сообщил, что написал письмо на имя президента, в котором предложил создать подобное ведомство министерство. При этом аудитория передачи, проголосовав, поддержала идею ведущего.



Напомним, что на Украине зарегистрирован один из самых высоких уровней заболеваний СПИД в Европе. Помимо этого, в стране широко распространена проституция, причем около половины проституток - украинки от 10 до 20 лет.