29.02.2012 13:47
Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин опасается за жизнь экс-министра в случае перевода в тюрьму, пишет «Сегодня».

«Я думаю, в нашей стране, в том числе в тех местах, куда его собираются отправить, есть масса людей, которые недовольны тем, как работал Юрий Луценко... Потому что в результате его работы они оказались в тюрьме. Соответственно, эта среда для него крайне опасна», - отметил адвокат.

Он сообщил, что в течение 15 дней защита намерена обжаловать решение Печерского районного суда Киева: «Нам надо подготовиться. Получить копию приговора... Эта работа связана с большим объемом информации: только 150 листов приговора».

В то же время, Фомин выразил сомнение, что экс-министра оправдают: «По статистике, 0,2% приговоров оправдательных. Это значит, что 99,8% приговоров у нас в стране обвинительных. Вы представляете, какой шанс на сегодняшний день есть в таком деле, как у Юрия Луценко, получить оправдательный приговор?»



Напомним, вчера Печерский суд приговорил экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.