29.02.2012 14:39
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин согласен с критическими замечаниями, которые прозвучали в комментариях украинских политиков и международной общественности по поводу приговора бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Об этом он сказал на пресс-конференции в Житомире, сообщает Интерфакс-Украина.

«Я согласен с критическими оценками, которые по этому поводу прозвучали после вынесения приговора Юрию Луценко. Я думаю, что мы все в Украине, все, кто принимает решения, должны осознать ответственность за дальнейшее развитие событий и принятие соответствующих решений, и не должен действовать принцип в этом плане «невестки», которая всегда, всюду и во всем виновата», - сказал Литвин.



Напомним, Печерский районный суд Киева 27 февраля признал Луценко виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его 4 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и конфискацией всего личного имущества. Согласно решению суда, Луценко будет находиться в тюрьме 2 года и 10 месяцев, так как срок наказания учитывает нахождение экс-министра под арестом в СИЗО в течение 1 года и 2 месяцев - в отбывание срока наказания входит и этот период.