29.02.2012 16:45
Отвечая на вопрос From-UA, как она относится к инициативе народных депутатов ввести налог на бездетность, певица Татьяна Недельская сказала следующее: «Наше государство никогда не заботилось о детях и о семьях. Эти заманухи, которые они пообещали выплачивать за рождение ребенка — это две стороны медали. Мы сами прекрасно понимаем, что у нас появилось много детей, которых рожают только ради этих денег. Кому-то это действительно помощь, а кому-то это средство заработка. У нас скоро будут брать налог на воду, на воздух, почему бы не взять налог на бездетность?»

«Это рождаемость не увеличит – уверена заслуженная артистка Украины - Неужели вы думаете, что тот, кто не хочет иметь ребенка, поменяет свою позицию только ради того, чтобы не платить каких-то 100 или 200 гривен в месяц? Хотя 10 % от зарплаты, конечно, много, лучше родить».

Татьяна Недельская считает, что «у нас своя ментальность, свой народ, свои доходы, свои отношения. Мне кажется, что в Германии вообще нет детских домов. А у нас их сколько! Уму не постижимо. Поэтому как можно сравнивать. Немцы налог на бездетность будут платить, потому что они прекрасно знают, что все налоги, которые они платят, идут по адресу. А у нас?»



«Учитывая все налоги, которые мы платим, мне кажется, наша страна должна быть самой процветающей в мире» - резюмировала певица.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ