01.03.2012 06:06
Недалеко от моста через реку Ворскла в селе Климентово Ахтырского района инспекторы ГАИ неожиданно услышали женский крик. Один из милиционеров бросился на помощь молодой женщине, которая висела над водой и едва держалась за перила моста. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ в Сумской области.

21-летний Максим Арехов рассказывает, что услышав крики, побежал на помощь. Подбежал к мосту и увидел девушку, которая, судя по всему, пыталась прыгнуть с моста и затем успела ухватиться за перила с другой стороны. Он подбежал, схватил ее за руку и начал вытаскивать. Один из водителей остановился и помог милиционеру. Об этом пишет Gazeta.ua.

Повезло, что несмотря на свой молодой возраст, инспектор не растерялся - высота моста составляет 10 метров. После спасения женщина была доставлена к посту ДПС, где правоохранители успокоили женщину.

«Позже спасенная призналась, что хотела покончить с собой. К такому шагу его побудили жизненные проблемы и недоразумения с односельчанином. Однако в последний момент мелькнула мысль о маленькой дочери, и 25-летняя женщина передумала», - сообщили в пресс-службе.



После спасения молодая женщина поблагодарила инспектора и заверила, что таких ошибок больше делать не будет, а направит свое внимание на воспитание своей 6-летней дочери, которая ждет ее дома.