01.03.2012 07:45
Всемирный боксёрский совет (WBC) объявил о наложении санкций в отношении британского супертяжеловеса Дерека Чисоры за неадекватное поведение перед и после поединка с чемпионом мира в супертяжёлом весе Виталием Кличко.

«Президент WBC дон Хосе Сулейман строго оценил все действия Дерека Чисоры. Поведение британца было одним из худших в истории профессионального бокса. И мы солидарны с британским советом по контролю за боксом, а также с федерацией бокса Германии в том, что этот вопрос нужно решить незамедлительно. Об этом пишет Gazeta.ua.

WBC категорически осуждает поведение, которое не может быть принято в боксе ни при каких обстоятельствах, и намерен применить штрафы и санкции, которые считает необходимыми. За удар чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталия Кличко на взвешивании, плевок водой в лицо Владимиру Кличко перед боем и драку с Дэвидом Хэем на пресс-конференции после поединка.



WBC наложит серьёзный штраф, с которым определится после того, как слушания будут проведены под наблюдением нашего поверенного Стивена Беверли. WBC также исключит Дерека Чисору из рейтинга и объявит о бессрочном запрете на участие этого боксёра в боях за титул WBC, требуя прохождения британцем курса по управлению гневом, после чего вопрос о его дисквалификации может быть пересмотрен», — сообщается в пресс-релизе WBC.