29.02.2012 18:13
Жизни экс-министра внутренних дел Юрия Луценко угроза есть в любой колонии. Об этом Газета.ua сообщил украинский правозащитник Евгений Захаров.

«Бывший милиционер не может находиться в обычной колонии, где отбывают срок осужденные уголовники. В Менский колонии Черниговской области Луценко также не может быть, ведь там много людей, попавших туда из-за его усилий против пыток в милиции», - заявил правозащитник.

«Пока он будет находиться в СИЗО, поскольку решение суда не вступило в законную силу и будет апелляция. Что будет дальше - неизвестно «, - отметил Захаров.

По его словам, сейчас будет делаться все, чтобы убить экс-министра. «Если и были случаи убийств в этой колонии, то говорили: это произошло из-за проблем со здоровьем. Такие вещи не расследуют. В моей практике были смерти людей в местах отбывания наказаний, когда осужденных убивали, а говорили, что так произошло из-за состояния здоровья», - отметил правозащитник.



Как известно, 27 февраля Луценко был приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Адвокаты собираются обжаловать это решения в Апелляционном суде.