29.02.2012 18:35
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народным депутатом от Партии регионов Бориса Билаша вместо Алексея Лелюка и признала избранным от избирательного блока «Наша Украина - Народная самооборона» Евгения Талышева вместо Владислава Каськива, сообщают Podrobnosti.ua.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на заседании комиссии в среду в связи с тем, что Верховная рада 23 февраля досрочно прекратила полномочия Лелюка и Каськива.

Билаш, 1941 года рождения, народній депутат V созыва, включен в избирательный список Партии регионов № 229. ЦИК признала избранным и зарегистрировала его народным депутатом, поскольку он выполнил все требования закона о несовместимости других видов деятельности с депутатским мандатом.

Талышев, 1952 года рождения, генеральный директор ООО «УкрДонбассПром», включенный в список блока «НУНС» под №83, признан избранным депутатом, однако, пока не зарегистрирован.



Как сообщалось, Верховная рада Украины досрочно прекратила депутатские полномочия народного депутата Лелюка, который возглавляет Госагентство резерва Украины и Владислава Каськива, возглавляющего Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами, в связи с поданными ими заявлениями.