29.02.2012 18:41
Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии, патронирует процесс объединения оппозиционных сил к парламентским выборам 2012 года, сообщает Укринформ.

Об этом в среду на совместной с народным депутатом Владимиром Филенко (БЮТ) пресс-конференции в Харькове сообщил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Мы (Турчинов и Тимошенко - ред.) хотели обсудить некоторые партийные вопросы. В частности, главный вопрос - призыв самой Юлии Тимошенко к объединению всех оппозиционных сил. Она патронирует этот вопрос и находясь в колонии, о чем я знаю через ее защитников. Очевидно, закономерным будет участвовать в выборах по единому партийному списку», - сказал Турчинов.



Комментируя цель сегодняшней поездки в Харьков к Тимошенко, он отметил, что не видел экс-премьера со времени вынесения приговора в Печерском суде, включая период пребывания в Лукьяновском СИЗО. «Я просто соскучился. Ведь наш лидер вдохновлял все это время, даже находясь за решеткой. Дополнительно мы хотели обсудить некоторые партийные вопросы», - отметил Турчинов.