29.02.2012 19:25
Сегодня в Киеве официально открыто новое помещение Посольства США в Украине, передает УНИАН.

В церемонии открытия посольства приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Литвин, министр иностранных дел Константин Грищенко, глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, председатель КГГА Александр Попов, бывшие министры иностранных дел Украины Геннадий Удовенко и Владимир Огрызко, заместитель государственного секретаря США по вопросам менеджмента Патрик Кеннеди, заместитель директора бюро заграничных зданий Государственного департамента США Гезер Таунсенд, а также посол России в Украине Михаил Зурабов, посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, а также лидер партии Фрон Змін Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко.


В ходе церемонии были исполнены американский и украинский национальные гимны. Украинский гимн исполнила Руслана Лижичко, американский гимн прозвучал в записи в исполнении Уитни Хьюстон.



«Это посольство является символом тех многогранных отношений, которые развились между США и Украиной за последние 20 лет. То, что мы имеем это прекрасное новое здание, означает, что мы будем здесь присутствовать в будущем, чтобы и в дальнейшем развивать глубокие отношения между нашими странами», - сказал в своей речи посол США в Украине Джон Теффт.