29.02.2012 19:53
29 февраля, вице-премьер-министр, министр социальной политики, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко прогнозирует, что второй этап второго национального съезда партии, на котором будет рассматриваться объединение с Партией регионов, пройдет в марте, пишет КорреспонденТ.net.

«Съезд будет, мы готовимся. Я думаю, что в течение марта съезд будет проведен», - сказал Тигипко.

Он подтвердил, что вопрос объединения с ПР не снят с повестки дня.

Отсрочку проведения второго этапа съезда Тигипко объяснил ведением переговоров и необходимостью подготовки к нему.

Напомним, 16 августа 2011 года лидеры ПР и партии Сильная Украина премьер-министр Николай Азаров и Тигипко выступили с инициативой объединения своих партий, ряд областных организаций Сильной Украины это намерение поддержали.

На съезде Сильной Украины 22 октябре 2011 года решение об объединении с ПР принято не было, однако была принята резолюция, в которой делегаты выразили поддержку инициативы Тигипко по объединению усилий с ПР на базе совместно выработанной платформы.

На съезде заместитель председателя партии Александра Кужель подала в отставку, объяснив свое решение нежеланием объединяться с Партией регионов.

В декабре Тигипко допустил самостоятельное участие Сильной Украины в выборах Верховной Рады.



Президент Виктор Янукович прогнозирует, что в случае объединения партий Тигипко будет избран заместителем председателя ПР.