01.03.2012 14:15
Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству разработать и утвердить план первоочередных мероприятий на 2012 год по интеграции Украины в Европейский Союз, пишет КорреспонденТ.net.

«Глава государства дал ряд поручений с целью надлежащей реализации договоренностей, достигнутых в ходе 15-го Саммита Украина - Европейский Союз, который состоялся 19 декабря 2011 года в Киеве», - сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Янукович, в частности, поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить выполнение мероприятий по парафирование текста Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также подготовить план мероприятий по выполнению в 2012 году Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к нормам Евросоюза.

Министр иностранных дел Константин Грищенко до 15 марта должен подать согласованный с ЕС консолидированный текст Соглашения об ассоциации на украинском и английском языках.



Президент также поручил до 1 июня принять меры относительно подписания Соглашения о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз.