02.03.2012 12:01
Судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк, который приговорил к четырем годам тюрьмы экс-министра Юрия Луценко, по мнению депутатов, еще сыграет роль в решениях судов над оппозицией, пишет «Украинская правда».

Судья Сергей Вовк продолжает находиться у власти на крючке, поскольку у него в производстве находятся еще нескольких представителей оппозиции.

Такое мнение высказал депутат Владимир Арьев в комментарии газете Коммерсант, комментируя решение Верховного Суда, который согласился с решением ГПУ возбудить уголовное дело против судьи.

«Решение Верховного суда подтвердило — власть продолжает держать Сергея Вовка на крючке», — сказал Арьев.

«Вынося приговор заведомо невиновному Луценко, Вовк просто спасал свою шкуру. Ему пообещали, что проблем не будет, но, очевидно, не пообещали снять с него все обвинения. Так что Вовк продолжает находиться в подвешенном состоянии»,— заявил Арьев.

По его мнению, Верховный суд не закрыл вопрос об уголовном преследовании судьи, поскольку у него в производстве еще остались дела в отношении представителей оппозиции.



Вовку, которого с июня 2009 года обвиняют в вынесении «неправосудных решений», в случае доказания его вины угрожает 5 лет заключения.