03.03.2012 00:17
В Житомире в час пик легковушка на полной скорости врезался в остановку, где стояли почти тридцать человек. К счастью, никто не погиб. Однако двое мужчин получили травмы. После происшествия из машины вышел водитель, который едва держался на ногах.

Авто пулей влетело на остановку. Свидетели говорят, если бы машина не зацепилась за бетонный столб, пострадавших могло быть больше. От удара его отбросило на несколько метров вперед, вспоминает Виктор. У мужчины травмированы обе ноги и рука. Об этом пишет КП.

К авто сразу бросились люди. Свидетели говорят, что водитель и два пассажира были пьяны и едва держались на ногах. Увидев такое безобразие, люди бросились их избивать. Однако скоро приехала милиция, и людей оттащили от виновников.

В ГАИ говорят, что водитель выезжал со двора на дорогу. Не справился с управлением и въехал в остановку.



Экспертиза показала в его крови и крови пассажиров высокое содержание алкоголя. Инспектор отдела ГАИ Житомирской области Николай Яцкевич охарактеризовал это как «тяжелое состояние алкогольного опьянения». Водителю грозит штраф до трех с половиной тысяч гривен, или лишение водительских прав на три года.