На Донетчине девушка утонула в колодце из-за жадности отца. ФОТО
05.03.2012 08:00
Апелляционный суд Донецкой области в Мариуполе поставил точку в громком уголовном деле в отношении осужденного, который взял в заложники, а затем убил дочь своего работодателя. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Трагедия произошла летом 2010 года, когда преступник, прибывший из другого государства, был нанят мариупольской семьей для проведения ремонта в ее доме. Тогда работник трудился на совесть, но заказчик не спешил с оплатой, рассчитывался частично, увеличивал объем работ... На этой почве часто стали возникать конфликтные ситуации, и однажды у строителя лопнуло терпение, и он решил взять в заложники дочь своего должника. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

Вымогатель обещал своей пленнице, что она не пострадает, однако со временем им овладело чувство страха, и он стал душить девушку телефонным кабелем, нанес 23-летней потерпевшей два удара ножом, привязал к ней два кирпича и бросил в колодец, расположенный во дворе дома.

Сам сел рядом и стал ждать возвращения хозяев, чтобы все-таки потребовать у них долг. Получив деньги, он стал бояться, что его поймают, поэтому попытался убить главу семьи, связал его жену и сына, угнал их автомобиль.

Поисками беглеца в 2010 году занимался начальник сектора уголовного розыска Приморского РО милиции Виталий Стефаниц. Тело убитой девушки милиционеры обнаружили во время осмотра места происшествия. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение: смерть наступила от утопления. Это означает, что преступник бросил ее тело в колодец, когда девушка была еще жива.

Мариупольские правоохранители разыскали родственников обвиняемого. Двое детей 53-летнего отца называют жестоким и вспыльчивым человеком. Как оказалось, ранее он также задушил женщину на своей родине. Тогда он тоже испугался, и человеческую жизнь обменял на свое спокойное существование.



Приговор относительно преступника уже вступил в законную силу, и осужденный изолирован от общества. До конца жизни он будет находиться за решеткой, именно такое наказание предусматривает ч.2 ст. 115 УК Украины – «умышленное убийство, совершенное повторно, с целью скрыть другое преступление».