04.03.2012 11:16
Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что распространение информации о возможной подготовки покушения на Владимира Путина является спланированной акцией спецслужб России и Украины с целью пиара Путина перед выборами. Об этом сообщает Корреспондент.

По словам экс-министра, отдельные специалисты по подобным ситуациям высказали сомнения в том, что реально готовилось покушение на Путина.

"Поэтому я тоже к этой мысли присоединяюсь. Это, по-моему, грубо проштопанная ситуация, которая имела целью дать очень хороший пиар-эффект в преддверии финального этапа президентских гонок в России", - сказал Огрызко.

Он добавил, что, по мнению специалистов, в подобных ситуациях многие моменты, которые были обнародованы в прессе, не предаются огласке.

Кроме этого, по словам экс-министра, охрана премьера и Президента России делает невозможной реализацию подобных планов покушения.



"Это целая военная структура, которая охраняет Президента при его передвижении... и нам показывают троих выдающихся парней, которые уникальным образом пробрались через разные страны в Одессу, и готовят, несут, какой-то пластик, который не имеет даже шанса быть использованным в условиях того, каким образом охраняются эти лица", - подчеркнул Огрызко.