05.03.2012 12:52
На время проведения финальных матчей Евро-2012 болельщики могут бронировать номера в гостиницах Львова и области уже сейчас. Как сообщили УНИАН в Агентстве по подготовке Львова к Евро-2012, на сегодняшний день гостиничный рынок города составляет около 2800 номеров.

Как отметил директор департамента Евро-2012 Олег Засадный, на основе подписанных соглашений с туристическими компаниями забронировать места уже сегодня можно через соответствующие сайты.

«На сегодняшний день есть цены, которые являются логичными. Эти гостиницы подписали соглашения с туристическими компаниями, которые предлагали для них устанавливать цены около 100-150 евро в 3-звездочных гостиницах. Места нормально продаются через сайт. Другие гостиницы, которые не подписали соглашение с туристическими агентствами, имеют возможность продавать номера по другим каналам, в частности, через сайтовое бронирование, которое является общедоступным. Люди просто ставят иногда заоблачные цены, не понимая, что они там не продадутся. Таким образом они делают плохую рекламу себе и плохую рекламу городу. Поэтому мы призываем гостиницы понимать это», - заявил Засадный.

«Конечно, люди, которые едут на чемпионат, – это люди с доходом выше среднего. Все они хорошо понимают, что сервис должен соответствовать цене. Гостиницы, которые есть в пределах 150 евро, имеют шанс продать номера. Гостиницы, номер в которых стоит 400-500 евро, имеют маленькие шансы на это. Мы сделали анализ по ценам в гостиницах. Есть несколько гостиниц, номера в которых сегодня стоят 350 грн., а будут по 300 евро во время чемпионата, и это на самом деле их большая ошибка. Они останутся без гостей, в стороне будут смотреть на праздник», - убежден Засадный.

Как сообщили в департаменте Евро-2012, для размещения фанов и болельщиков во Львове и области будут использоваться также мотели, пансионаты, санатории, хостелы, общежития, частные апартаменты, палаточные городки.



По состоянию на март официальное Агентство по размещению болельщиков во Львове законтрактовало 7700 койко-мест в гостиницах и альтернативных учреждениях города и области. Со 2 декабря 2011 года работает официальный многоязыковой сайт Агентства по подготовке к Евро-2012, где выставлены на продажу места в этих средствах временного проживания.