05.03.2012 13:34
Профессиональный предатель, предчувствуя скорое увольнение, угрожает будущими «разоблачениями». Об этом пишет «Багнет».

«Когда уволюсь с госслужбы, я вам про вас всё скажу», - написал вчера Бродский на своей странице в Facebook. Очевидно, очередное выступление «дерегулятора» в интернете стоит воспринимать как сигнал о том, что дни лживого Бродского во власти практически сочтены.

Напомним: в настоящее время он пока еще является главой Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Впрочем, на своей должности Бродский занимается отнюдь не проблемами предпринимателей и «раздерегулированием» бизнеса.

Нет, он занят, в основном, троллингом в интернете, уничтожением предпринимательства, рейдерством, «крышеванием» коррупционных схем и собственного семейного бизнеса. Кроме того, чиновник систематически обманывает руководство правительства, президента и рядовых обывателей. На днях суд 17-й раз (!) официально признал Михаила Бродского обманщиком и постановил опровергнуть распространенную им ложь.

Словом, уход лжеца из властного кабинета будет приятным событием для рядового предпринимателя и многих людей, далеких от бизнеса, но уставших от систематической лжи, вопиющего непрофессионализма и пещерной наглости чиновника.

Но тем, кто имел несчастье так или иначе пересекаться с Бродским в своей профессиональной или политической деятельности, стоит быть осторожными. Ведь сей персонаж имеет особенность – публично клеймить бывших коллег и соратников (если таковые, конечно, существуют в природе!).

Наиболее показательным случаем политического флюгерства буйного «дерегулятора» можно считать его предательство бывшей шефини – Юлии Тимошенко. Напомним: Бродский является бывшим бютовцем, а ныне во все лады распекает бывшую соратницу – обвинял ее в продаже мест в партийном списке и попытках подкупить судей Конституционного суда.

В 2007 году Михаил Бродский дал очередное интервью, в котором обронил фразу, лучше всего характеризующую мировоззрение этого, с позволения сказать, политика. «Казалось бы, Партия регионов, «Наша Украина» и БЮТ - это враждебные политические силы. Но на практике – ничего подобного! У них у всех одно – воровское ублюдочное лицо», - сказал он в интервью изданию «Цитата».

К слову, в свое время Бродский искренне гордился тем, что активно «поносил» нынешнего главу государства Виктора Януковича. Лживый чиновник с гордостью рассказывал журналистам о том, что является автором слуха о том, что нынешний Президент в свое время воровал шапки. «Вспоминаю, как тогда мы с Александром Турчиновым придумали слух о том, что Янукович во времена своей молодости снимал шапки, и будто бы сидел именно за это. Мы воспользовались тем, что сам кандидат не очень-то и рассказывал о своих судимостях, и я вышел в эфир радио «Свобода» и запустил эту информацию. Тогда она хорошо разошлась по стране, и даже до сих пор гуляет!», - говорил Бродский в 2009-м. Сегодня он кардинально изменил свое мнение о нынешних руководителях страны, изо всех сил проявляя преданность и скользя услужливой тенью в коридорах власти.

Одним из последних проявлений мстительной и нестабильной личности Бродского является его реакция на недавний скандал с участием Забзалюка и главной парламентской «тушки» Рыбакова.

Комментируя события и демонстрируя готовность «добить» Рыбакова, чиновник скромно «умолчал» о том, что оскандалившийся нардеп – его бывший протеже, и в свое время он попал в списки БЮТ именно по протекции нынешнего «дерегулятора»…



Очевидно, в виду грядущего позорного увольнения с госслужбы Бродский смазывает свой дерьмомет и уже ищет очередную «жертву», которой достанется струя помоев и проклятий со стороны главного политического флюгера.