05.03.2012 15:11
Владимир Путин будет президентом Российской Федерации еще два срока. Такое мнение выразил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщает Интерфакс-Украина.

«Я думаю, что Путин, если будет выполнять то, что обещает, будет работать президентом России два срока», — заявил он на пресс-конференции.

При этом лидер коммунистов отметил, что на прошедших президентских выборах Российской Федерации практически все кандидаты использовали «левую риторику», в том числе и Путин.

Так, он напомнил, что Путин в своих предвыборных выступлениях выступал за реприватизацию, а также введение плановой экономики.

В то же время, по его мнению, либеральная идея в России «потерпела крах», о чем, в частности, свидетельствует проигрыш Михаила Прохорова.

По мнению Симоненко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов на этих выборах показал «успешный результат». «Мне кажется, выступление Зюганова было успешным», — отметил он.

В частности, лидер КПУ напомнил, что результат Зюганова на президентских выборах, как и КПРФ на выборах в Госдуму, был достаточно высоким.

«То есть, каждый четвертый-пятый гражданин России реально поддерживает Коммунистическую партию», — отметил Симоненко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что выборы в России показали, что «вместо политики внедряются технологии, чтобы побеждать на выборах: «Политика играет второстепенную роль, основой в борьбе за власть стали политические технологии».



«В целом, режим в России держится на популярности лидера, а сама буржуазная власть утратила и идею, и идеологию», — подчеркнул Симоненко.