05.03.2012 15:38
From-UA провел экспресс-опрос среди своих читателей, пытаясь выяснить, как бы они проголосовали на выборах президента РФ, если бы они были гражданами России. Голоса распределились следующим образом:

Первое место, как и на настоящих выборах, занял Владимир Путин. За него проголосовали 42,2% голосов - существенно меньше, чем россияне.

На втором месте неожиданно оказался оппозиционный миллиардер Михаил Прохоров с 26,8%. Его на Украине любят значительно больше, чем в России.

Далее последовали Геннадий Зюганов с 5,7%, Владимир Жириновский с 5% и Сергей Миронов с 1,1%. Почти 11% опрошенных голосвали бы против всех, еще 6,7% безразличны к этому списку фамилий, а 1,6% оказались гражданами России и соответственного голосовали по-настоящему. Всего в опросе приняло участие 758 человек.



Опрос проводился в режиме онлайн и был доступен для всех желающих. Никакие научные методики при определении выборки или подсчете итогов не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность.