Увидев «социальную» ногу Анджелины Джоли, доктора сразу же озвучили страшный диагноз. ФОТО
06.03.2012 01:24
Фото Анджелины Джоли с эффектно отставленной на «Оскаре» ножкой облетели весь мир и вызвали бурное обсуждение. А у правой ноги звезды теперь даже есть свой микроблог в «Твиттере».

Однако далеко не всех конечность Анджелины привела в восторг: увидев эти снимки, доктора забили тревогу. По их мнению, Джоли выглядит крайне истощенной, что может являться признаком серьезного заболевания. Об этом пишет ЭГ.

Поклонники актрисы уже давно бьют тревогу: Энджи выглядит слишком худой даже для своего хрупкого телосложения. Но если во времена «Лары Крофт» тело Анджелины можно было назвать идеальным, то сейчас при взгляде на звезду хочется ее как следует подкормить.

Первым из специалистов на болезненную худобу актрисы обратил внимание известный в США доктор Дрю Пински, участник шоу The View на американском телеканале ABC.

«Она страдает от недоедания, - категорично заявил доктор. - Я это ясно вижу. Не надо воспринимать ее как эталон красоты, даже если она очень красивая женщина».

Опасения доктора Дрю подтвердил и Билл О'Рейлли, ведущий программы на телеканале Fox News.

«Это мне кажется, или она теперь выглядит страшно худой? Даже истощенной? Мне даже как-то не по себе. Вы только посмотрите на ее руки, - ужасается Билл. - С ней что-то происходит. Будем надеяться, что ничего серьёзного».

По словам О'Рейлли, своей экстраординарной худобой Анджелина подает дурной пример своим поклонницам, ведь звезда является признанной иконой стиля и на нее равняются тысячи женщин по всей планете.

Как утверждают источники из окружения актрисы, Джоли совершенно не заботиться о своем питании и практически ничего не ест. Частенько она просто забывает о еде. Актриса предпочитает перекусывать на ходу какой-нибудь ерундой вроде конфетки или пары орешков, игнорируя серьезные приемы пищи.

Анджелина начинает свой день с горстки злаков, приправленной столовой ложкой кокосового молока, в течение дня не обедает, а на ужин съедает бифштекс с бокалом красного вина. Обычно она настолько занята из-за плотного рабочего графика, что ей некогда поесть.

В день звезда потребляет не больше 600 калорий (к примеру, столько содержится в двух мисках хлопьев с молоком) при норме для женщины в среднем 2000 калорий в сутки. В особо напряженные рабочие дни такой скудный рацион пагубно сказывается на здоровье актрисы.

Например, во время съёмок в фильме «Турист», где Анджелине приходилось много бегать и выполнять физически сложные трюки, она от усталости потеряла сознание прямо на съёмочной площадке. А в период съёмок ее режиссёрского дебюта «К краю мёда и крови» у Джоли, по ее собственному признанию, случился нервный срыв.



Вес актрисы начал снижаться после смерти ее матери Маршелин. Тогда, в 2007 году, Джоли признавалась: «Я всегда была стройной, а в этом году я потеряла мать и мне пришлось многое перенести. И люди, вместо того, чтобы понять мое эмоциональное состояние, начинают предполагать, что все это ради того, чтобы влезть в узкие джинсы».