06.03.2012 01:39
Следующим соперником украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко станет американец Тони Томпсон.

Кличко-младший объявил о бое с Томпсоном вскоре после победы над французом Жаном-Марком Мормеком в поединке, который состоялся в ночь на 4 марта в Дюссельдорфе. Об этом пишет Comments.UA.

Томпсон является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Кличко. Украинцу также принадлежат титулы чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) и суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Бой Кличко - Томпсон должен состояться летом 2012 года, точная дата пока неизвестна. Украинский и американский боксеры уже встречались в июле 2008 года, и тогда Кличко нокаутировал соперника в 11-м раунде.

Кличко рассказал также, что в конце 2012 года он планирует провести бой в Нью-Йорке, где откроется новый стадион Barclays Arena (в районе Брайтон-Бич). По словам украинца, его соперником в этом поединке может стать американец Крис Арреола или россиянин Александр Поветкин.



Напомним, в бою с Мормеком Кличко-младший одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде. Когда француз во второй раз оказался в нокдауне, рефери Луис Пабон остановил поединок. Позднее Мормек заявил, что Пабон остановил бой слишком рано.