05.03.2012 19:33
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок говорил о невозможности объединения без общей политической платформы, а не призывал оппозицию не избегать политического объединения в принципе.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Житомирской областной организации ВО «Свобода», передает УНИАН.

«Вчера, выступая в Житомире, Тягнибок говорил не о невозможности объединения в принципе, а о невозможности объединения без общей политической платформы», — отметили в пресс-службе.

При этом уточняется, что вчера на встрече с житомирянами Тягнибок не имел в виду конкретные призывы к оппозиции, а вел «камерный разговор с общественностью, пришедшей на встречу, и обращался к конкретным людям, задававшим вопросы».

«Говорилось совсем не о том, чтоб забыть об объединении в принципе, а о том, что надо забыть о бесплодной демагогии на тему объединения, которое якобы само по себе является панацеей от всех бед», — убежден Тягнибок.

«Поскольку, даже объединив все без исключения силы, которые называют себя оппозиционными, без четкой общей цели, без единого плана действий, мы ничего не достигнем. Мы получим то, чем закончили все предыдущие искусственные предвыборные объединения», — отмечает политик.



Тягнибок также отметил, что «единение само по себе не может быть самоцелью. А только — действенным инструментом достижения актуальной цели: свержение режима Януковича и ликвидации катастрофических последствий его деятельности».