06.03.2012 10:45
Жители Украины отдают предпочтение законному браку. Такие данные получены в ходе социологического исследования, проведенного в период с 10 по 20 февраля 2012 года компанией Research & Branding Group. Результатами этого исследования, которое ставило своей целью изучение общественного мнения населения Украины относительно отношения украинцев к институтам семьи и брака, располагает редакция интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Как показало исследование, на сегодняшний день подавляющее большинство украинцев либо состоят в официальном браке (68%), либо состояли в официальном браке ранее, а сейчас разведены (11%). При этом разведенных среди женщин в два раза больше, чем среди мужчин (14% и 7% соответственно), тогда как среди мужчин почти в 2 раза чаще встречаются те, кто еще не состоял в браке (20% и 12% среди мужчин и женщин соответственно).



Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.